Стажировочная площадка

Стажировочная площадка

Приказ МОНиМП НО от 26.06.2020г. № 316-01-63-1042/20 "Об утверждении Положения о стажировочной площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в рамках регионального проектоа "Учитель будущего" национального проекта "Образование"

План мероприятий стажировочных площадок сети Центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических   работников Нижегородской области на 2021 год

Программа деятельности стажировочной площадки "Учитель будущего". Реализация модели наставничества "Учитель-Ученик" как инструмент персонификации  образования.

2 апреля 2021 года в рамках деятельности стажировочной площадки Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников МБОУ Сосновская СШ №1, созданного в рамках проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование» состоялось образовательное событие «Ярмарка наставничества».

Суть события – транслировать систему наставничества, а именно - организацию различных форм сопровождения и наставничества обучающихся с использованием формы «Ученик-ученик».

Программа образовательного события:

событие

выступающие

Прибытие, завтрак, регистрация

Кабинет 2

Знакомство со школой. Погружение в тему.

Андриенко А. В., директор

Ильина Е. С., заместитель директора

Занятия с использованием формы наставничества

«Ученик-ученик»

Кабинет 12

Макушина Н. Н., учитель экономики

Федурина М. А., учитель математики

Дегтева М. Н., учитель физики и астрономии

История, обществознание

Кабинет 13

Андрианова Т. С., учитель истории

Мялкина Г. В., учитель обществознания

Кабинет 9

Тюрина И. Ю., учитель биологии

Настольные игры древности и современности

Кабинет ПД «Точка роста»

Ефремов А. Н., педагог дополнительного образования

Волкова Н. Г., руководитель «Точки роста»

FAQ дня (вопросы,ответы,итоги)

Ильина Е. С., заместитель директора

Зимина Н. Б., заместитель директора

К сожалению, приехало очень мало гостей из тех, кто регистрировался для участия в стажировочной площадке. Однако событие состоялось, позитивные моменты извлекли для себя гости, учащиеся и педагоги-участники образовательного события. Отзывы были положительными. Особенно впечатлило занятие «Настольные игры древности и современности» с участием учащихся 4 классов в форме реверсного (обратного) наставничества.